Programação Oficial do XV São João da Parnaíba

Programação do XV São João da Parnaíba e Concurso Nacional de Quadrilhas 13 a 19 de julho:

 

13 de julho (Segunda-feira)

17h00 | Banda Municipal Simplício Dias da Silva

18h00min | III Festival Estudantil de Quadrilhas Matutas (SEDUC)

Junina MoleKada | Escola Municipal Caio Passos

Quadrilha Alto Arraiá do Barreiro | Escola Municipal Renato Castelo Branco

19h00min | Quadrilha mirim Lumiar

19h45min | Quadrilha mirim Criança no Arraial

20h30min | Quadrilha mirim Balancinha

21h15min | Quadrilha mirim Fogo de Palha

22h00min | Quadrilha mirim Anarriê

00h15min | Show João Claudio Moreno

 

14 de julho (Terça-feira)

17h30min | Banda Municipal Simplício Dias da Silva

18h00min | III Festival Estudantil de Quadrilhas Matutas (SEDUC)

Filhos do Sertão| Vira e Mexe rá, rá, rá | Esc. Municipal Benedito dos Santos Lima

Luar do Sertão| Escola Municipal Candido Athayde

19h00min | Bumba-meu-boi mirim Estrela Mandacaru

19h45min | Bumba-meu-boi mirim Garantido

20h30min | Bumba-meu-boi mirim Estrela Cadente

21h15min | Bumba-meu-boi mirim Caprichoso

22h00min | Bumba-meu-boi mirim Precioso

23h00 | Paulinho Parnaíba e Forró Relembrar

 

15 de julho (Quarta-feira)

18h00min | Banda Municipal Simplício Dias da Silva

19h00min | Quadrilha adulto Rei do Cangaço

19h45min | Quadrilha adulto Lumiar

20h30min | Quadrilha adulto Balança Mas Não Cai

21h15min | Quadrilha adulto Fogo de Palha

22h00min | Quadrilha adulto Anarriê

22h45min | Quadrilha adulto Sanfona de Prata

23h30min| Show Gibão de Couro

01h00mim | Show Frank Aguiar

 

16 de julho (Quinta-feira)

17h30min | Banda Municipal Simplício Dias da Silva

19h00min | Bumba-meu-boi adulto Novo Lírio

19h45min | Bumba-meu-boi adulto Igaraçu

20h30min | Bumba-meu-boi adulto Rei da Boiada

21h15min | Bumba-meu-boi adulto Brilho da Ilha

22h00min | Bumba-meu-boi adulto Flor do Lírio

22h45min | Bumba-meu-boi adulto Novo Fazendinha

23h30min | Bumba-meu-boi adulto Estrela Cadente

23h30min | Show Xote de Primeira

01h00 | Farra da Gordinha

 

17 de julho (Sexta-feira)

18h00 | Banda Municipal Simplício Dias da Silva

19h00 | Entrega de troféus aos grupos campeões 2015

19h45 | Quadrilha mirim Campeã

20h30min | Bumba-meu-boi mirim Campeão

21h15min | Quadrilha adulto Campeã

22h45min | Bumba-meu-boi adulto Campeão

23h00min | Isaac do Acordeom

23h30min | Vinicius Veras

00h30min | Desejo de Menina

 

18 de julho (Sábado)

17h00 | Concurso Nacional de Quadrilhas (Confebraq/Fepiq)

00h00 | Show Eliane “A Rainha do Forró”

 

19 de julho (Domingo)

17h00 | Concurso Nacional de Quadrilhas (Confebraq/Fepiq)

 

Palcos Alternativos

Palco Cego Bento

13.07 | 20h00 | Bruna Mel

14.07 | 20h00 | Forró Rei da Ostentação (Projeto Curta Minha Banda)

15.07 | 20h00| Aline Bacelar e Cia

16.07 | 20h00| Wanderson Fortes

17.07 | 20h00| Tetê Rocha

18.07 |17h30min | Infantil Patati Patata (cover)

20h00 | Concurso de Forró (Cia de Dança Luiz Filho e Daniel Moura)

19.07 | 20h00| Gonzaga

21h00| Concurso de Forró (Cia de Dança Luiz Filho e Daniel Moura)

 

Palco Pituka

13.07 | 20h00 | Simone

14.07 | 20h00 | Forró Pegada de Play (Projeto Curta Minha Banda)

15.07 | 20h00 | Grupo Luna

16.07 | 20h00 | Tarcisio Digital

17.07 | 20h00 | Show de Humor com João Cambraia

20h00 | Junior Cavalcante

18.07 | 20h00 | Bernardo Carranca

Fonte: Sucom

Por: redacao